ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Колени нуждаются в уходе

Обычно, когда говорят об ухоженных ногах, почему-то совсем забывают о коленях. А они, между прочим, на виду не меньше, чем голени и пятки. Разве шелушащаяся и загрубевшая кожа коленей может прибавить очарования вашим ножкам?

Для ухода за коленями можно использовать гоммажи и скрабы, используемые обычно для тела. Но даже если вы постоянно вспоминаете о своих коленках, когда очищаете тело от отмерших клеток, этого не достаточно для эффективного ухода для коленей, так как кожа на наших коленях постоянно испытывает нагрузки при сидении, ходьбе, а это означает, что она быстрее «изнашивается», грубеет и темнеет.
Поэтому, данную область тела необходимо обрабатывать еще дополнительно.


Для того чтобы смягчить и осветлить кожу коленей рекомендуется делать пшеничную маску. Для её приготовления необходимо слегка подогреть одну чайную ложку оливкового масла, добавить 10 капель масла ростков пшеницы и три-пять чайных ложек лимонного сока. Затем эту смесь необходимо хорошенько размешать и нанести на коленки. После следует обвязать колени пленкой или полиэтиленовым пакетиком и укутать махровым полотенцем. По истечении двадцати минут маску следует смыть теплой водой и промокнуть салфеткой.

Чтобы не допустить загрубение и обмораживание кожи коленей, в зимнее время года необходимо смазывать коленки жирным питательным кремом за тридцать минут до выхода на улицу (излишки крема необходимо удалить салфеткой). Если утром нет времени, то можно эту процедуру проводить перед сном, оставив крем на коже как минимум на двадцать минут. А после следует промокнуть салфеткой, но не нужно смывать водой.

Эти же способы ухода за коленками можно применять и для кожи локтей, так как колени и локти — это части тела, выдающие возраст ничуть не хуже чем область декольте, шеи и кисти рук. Но если вы ленивы и эти процедуры занимают у вас много времени, то вы можете посетить салон, где вам сделают нужные процедуры косметологическим оборудованием.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber