ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Польза морской воды

Мы все больше и больше предпочитаем отдыхать в экзотических странах, причем даже, не только в летнее время. Туристические фирмы предлагают отдых на берегу моря в любое время года, и все зависит только от вашего финансового положения.

Отдых на море очень полезен для здоровья. По данным последних медицинских исследований, состав морской воды очень схож на состав человеческой плазмы крови, и поэтому многие из нас любят нежиться в море.

Морская вода содержит в себе большое количество минералов, которые способны питать и омолодить кожу, волосы и ногти. Если у вас нет аллергии на морскую соль, то косметологи не рекомендуют сразу смывать ее с тела, для того, чтобы все микроэлементы смогли хорошо на нее подействовать.

В морской воде содержится 26 микроэлементов – кальций, йод, калий, магний, бром и другие. Йод способен оказать на кожу омолаживающий эффект, калий снимает раздражение, магний снимает отечность, бром оказывает успокоительное влияние, а кальций укрепляет соединительную ткань.

Все такие элементы способны сделать ваше кожу эластичной и гладкой, ногти станут ровными и крепкими, а волосы блестящими и здоровыми.

Бытует мнение, что морская соль способна кожу сушить, однако такой эффект получится только в том случае, когда после купания не вытираться полотенцем. В этом случае, капля морской воды воздействует на кожу как линза. Поэтому рекомендуется после каждого купания тщательно вытереть тело полотенцем, а после душа, нанести на нее увлажняющее средство.

На морском берегу вы должны дать отдохнуть и свои волосам и ногтям. Не надо красить ногти, волосы не сушить феном, не использовать никаких средств для укладки волос, носите шляпку, для того чтобы укрыть их от воздействия палящего солнца.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber