ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за кожей лица

Разные типы кожи требуют разного ухода, в частности, это касается подбора специальных ухаживающих средств. От того насколько правильно это сделано, зависит здоровье кожи и, соответственно, ее красота. Так, что бы определить свой тип кожи, необходимо после процедуры очищения приложить листок бумаги к лицу. Если на этой бумаге остались следы – значит кожа комбинированного типа. Ежели, бумага полностью «запятнана» - значит кожа жирного типа. Следовательно, если бумага практически лишена каких-либо следов – кожа сухая. Этот способ определения типа кожи самый простой и достоверный.
Как показывает статистика, наиболее распространенный тип кожи – это комбинированная. По мнению косметологов, таковой она является благодаря тому, что за кожей периодически осуществляется какой-то уход. А по сути, это та же жирная кожа. Признаками комбинированной кожи является избыточное выделение кожного секрета в центральной части лица – лоб, нос, подбородок и частично щеки. Все остальные участки – либо нормальные, либо сухие. Все это отображает описанный выше опыт.
Существует распространенное мнение, что нормальная кожа не требует использования ухаживающих средств, мол она и так нормальная. И это не верно, поскольку даже самая нормальная кожа подвергается воздействию окружающей среды и может также быстро постареть, как и сухая, например. поэтому, чтобы сохранить ее нормальной, необходимо использовать витаминные и увлажняющие средства, соответствующие типу кожи и возрасту ее обладательницы.
Если кожа лица сухая, первое правило – это избегать использования холодной воды для ее ухода. Связано это с тем, что холодная вода сужает сосуды и, тем самым, нарушает кровообращение и доступ питательных веществ. Из-за этого, кожа становится еще суше и быстрее стареет. Лучшим вариантом очищения для такой кожи является косметическое молочко, крем или сливки. Они бережно удаляют макияж и загрязнения, питают кожу и поддерживают баланс влаги. Из народных средств, можно использовать овсяные хлопья, смягчать воду молоком. Также благотворное действие оказывает протирание ромашковой водой или отваром листьев земляники. В качестве маски, рекомендуется использовать желток куриного яйца.
Жирная кожа отличается избыточным выделением кожного секрета, расширенными порами, периодическими высыпаниями. Эта наиболее капризная и требует специфического ухода. Она не терпит тяжелых жирных кремов. Лучше использовать гели и флюиды. Для очищения подойдут лосьоны, а также салонные прцедуры. Из народных средств хороши кефирные маски, лимонная вода, отвар мяты и зеленого чая. Так же, как и другие типы кожи не любит холодную воду, которая совсем не очищает ее. Горячая вода, не смотря на то, что хорошо удаляет жир, также не благоприятна для данного типа кожи. При регулярном «горячем» умывании, сосуды теряют свою эластичность и в результате проявляются на поверхности кожи. Кроме этого, горячая вода способствует расширению пор, из-за чего кожный секрет продуцируется еще более активно. А вот контрастное умывание и умывание водой комнатной температуры самое, что ни на есть подходящее.
Комбинированный тип кожи любит полакомиться фруктами и овощами. Также не брезгует отварами из мяты, ромашки.
Подбирая средства для конкретного типа кожи, не обольщайтесь на рекламу. Сегодня достаточно много различных средств и подобрать их не так сложно, тем более, что в любом магазине их предлагают апробировать. Кроме этого, какой бы тип кожи не был, он нуждается в ультрафиолетовой защите, поэтому, выходя на солнышко, а летом даже в пасмурную погоду, нанесите специальное средство, которое защитит кожу от солнца.
И так, с типами кожи определились, теперь самое время разобраться с морщинами, которые неизбежны для каждого. Как говорилось выше, умывание холодной водой истощает кожу и приводить к раннему ее старению. Поэтому регулируйте температуру воды, что бы она была комнатной. Кроме этого, не злоупотребляйте спиртосодержащими препаратами даже при жирной кожи. Это агрессивное средство для ухода даже за жирной кожей.
Помните, что морщины – это сигнал не возрастных изменений, а неправильного ухода за кожей и нарушений в питании. Следовательно, сохранить кожу в хорошем состоянии в ваших силах.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber