ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за стопами

За ногами следует правильно ухаживать, и не только с эстетической точки зрения. Ведь наши ноги каждый день выдерживают большую нагрузку, более того, на ступнях расположены рефлекторные зоны, которые напрямую связаны со всеми системами и органами тела. Поддерживая ноги в форме, мы заботимся о своем здоровье. Модные туфельки, которые для вас не очень удобные могут деформировать вашу стопу, искривят пальцы, у вас на ногах образуются натоптыши, мозоли и трещинки. Ваша обувь должна быть удобной и комфортной, на не высоком каблучке, сделана из природных материалов. Красивые ноги не заберут от вас много времени, для ухода за ними вам понадобится несколько минут в день. Дополнительной наградой к этому, будет еще и прекрасное настроение.

Домашний педикюр

Постоянные клиенты салонов красоты прекрасно знают, что мастера могут предложит вам не только классический педикюр, а также и аппаратный или СПА-педикюр. Если вам больше нравится домашний педикюр, то вам следует его делать по всем правилам!

• Теплая ванночка для ног обязана подготовить ваши ступни к процедуре педикюра. Добавьте в воду травяной настой лекарственной травы, погрузите туда ноги и так подержите 15 минут. Если ваша кожа на пятках немного огрубела, то советуем добавить в воду немного крахмала.
Удалите ороговевшую кожу на стопах и пятках. На щеточку нанесите немного скраба для ног и, проделывая круговые движение, протрите эти места. Только не переусердствуйте, чтобы не повредить ростковый слой кожи. Скрабом следует обработать всю ступню и пальцы.
• Обработайте ногти. Отодвиньте кутикулу при помощи палочки. Обрежьте по прямой линии ногти, а углы подпилите пилочкой. Если вы имеете вросшие ногти, то не пробуйте бороться с такой проблемой в одиночку.
• Покройте ногти лаком. Для того чтобы лак лег на ваши ногти аккуратно, воспользуйтесь разделителем для пальцев.
• Смажьте ножки кремом. Для того чтобы ваши ножки стали как у младенца, то рекомендуется на огрубевшие участки нанести тепленькое растительное масло, обмотайте бинтом, накройте пленкой и наденьте носочки. Так оставьте на 20 минут, после смойте теплой водой. Так проделайте хотя бы 4 компресса.


Летящая походка

Неудобная колодка обуви, длительное времяпровождение на ногах и к вечеру вы уже не вспоминаете о прямой походке. Для того, чтобы боли уставших ног вас не беспокоили всю ночь, а потом не превратились в варикозное расширение вен, ногам надо дать отдохнуть. Вымойте свои ноги прохладной водой. Если не существует никаких противопоказаний, то в холодной воде можете проделать несколько легких движений ногами и пальцами. После такой процедуры полежите, подняв ноги выше своей головы. На ночь очень полезна ванночка с настоем подорожника, крапивы и мяты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber