ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ручная работа

Самой многострадальной частью нашего тела являются руки. Мы никогда особо не задумываемся, как они себя чувствуют в соприкосновении с холодной водой, с разными моющими средствами, химикатами. Более того, особо не задумываемся мы и над уходом за ними. И это в то время как кожа на руках является самой уязвимой. А нам все кажется, руки все стерпят. Да, они стерпят, но до каких пор они смогут терпеть. Именно поэтому, возраст всегда предают руки.

В чем дело?

Дело здесь вот в чем. Кожа рук практически без сальных желез, а это значит, что на руках отсутствует защитная пленка. Кож на руках в 3-4 раза меньше сохраняет влаги, чем другие участки тела. В результате мы имеем минимальную защиту и максимальное воздействие вредных факторов. Очень строго стоит вопрос зимой, когда кожа сохнет, трескается, шелушится, грубеет… Поэтому, берегите свои руки в зимнюю пору.

Правило номер один

- Без перчаток на улицу не выходить. Это не только аксессуар, это защита уязвимой кожи от внешних факторов. Снимайте перчатки с рук, как только входите в помещение. Парниковый эффект тоже не очень благоприятное явление.
Не приступайте ни к каким хозяйственным делам без специальных перчаток. Зимой любое соприкосновение рук с моющими средствами или водой очень губительно для кожи рук.

Правило номер два

- За руками следует ухаживать каждый день. Дабы не доставлять вашей коже лишних неприятностей, для зимы выбирайте очищающее средство, у которого уровень РН 5.5. Не применяйте никакое мыло, только детские гели. Тщательно вытирайте руки от воды, после смазывайте кремом. Выбор хороших средств сегодня велик, они могут увлажнить, успокоить, и смягчить кожу. Никаких особых знаний не требуется, потому, как на каждой упаковке имеется инструкция по употреблению. После каждого мытья рук следует смазывать руки кремом, а также перед выходом на улицу за полчаса.

Очень хорошо восстанавливают кожу ночные процедуры. Для этого вам следует сильно нанести на кисти крем и на ночь надеть хлопковые перчатки. Утром ваши ручки будут потрясающими.

Правило номер три

- особые условия. Своим рукам следует, хотя бы 2 раза в неделю, устроить СПА-курорт. Не обязательно для этого посещать СПА-салоны. Приобретите для себя всю серию по уходу за руками – скраб, смягчающие средства и крема. Для своих рук приготовьте ванночку, после чего проделайте приятный массаж с эксфолиантом, после чего нанесите на руки крем. Такую процедуру лучше всего проделывать перед сном, когда уже все дела позади и на улицу не надо выходить.

Ванночка для кистей – обязательное задание в программе ухода за руками. Они отберут у вас только 15 минут, но результат не заставит себя ждать.
• От трещин избавят вас ванночки из картофельного крахмала. Для этого возьмите 1 ст.л. на 1 литр воды.
• Осветлит и смягчит кожу ванночка из капустного рассола или простокваши. Для этого подержите свои руки 10 минут в ванночке, затем протрите кожу лосьоном.
• Для бархатной кожи очень хорошая ванночка из нашатырного спирта с глицерином. Для этого чайную ложку нашатырного спирта, 1 ст.л. глицерина размешать с 2 литрами теплой воды.
• Успокоит кожу рук ванночка из отвара разных трав – ромашка, шалфей, липовый цвет. Подержать руки 10 минут, после чего высушить и смазать кремом.
• В домашних условиях можно сделать также и парафиновую ванночку. Парафин способен прекрасно действовать на кожу – смягчит, разгладит, увлажнит. Для этого приобретите парафин, подложите в миску и растопите на водяной бане. Погрузите свои руки в теплый парафин, после того, как он немного остынет, обмотайте свои руки хлопковой тканью и целлофаном и оставьте на 20 минут. Затем удалите парафин и смажьте свои руки питательным кремом

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber