ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Салон красоты для будущей мамы

Салон красоты для будущей мамы

Понятно, что каждая женщина хочет красиво выглядеть всегда. Исключением не является и период беременности. Но какие процедуры разрешается применять в период ожидания малыша, а какие не?

Консультант-косметолог Валерий Жиганов специалист по телу в салоне красоты Balance Club.

Для будущей мамы полезно посещать салоны красоты. Никогда только не забывайте предупредить своего косметолога о своем положении, потому как существуют такие вещества, которые не разрешается применять во время беременности. В каждом салоне красоты имеются специально разработанные программы для будущих мам, учитывая слабые места женщины. Сюда входит процедура по уходу за кожей лица и тела, ног и рук, а также волос. Косметолог также поможет будущей маме в подборе косметических средств, с использованием в домашних условиях. Если вы не планируете посещать салоны красоты, то пользуйтесь косметикой, которая специально предназначена беременным женщинам, и разработана с учетом особенностей организма беременных женщин.

Время перемен

Не могут не сказаться на внешности гормональные изменения, происходящие во время беременности. Какая бы не была кожа от природы, она все равно станет склонной к раздражению, чувствительной и сухой. В этот период ваша кожа нуждается в постоянном и активном увлажнении. Пользуйтесь увлажняющими средствами для ухода за телом и лицом. В салоне красоты женщинам предложат специальную программу, которая направлена на увлажнение кожи.

Следующая проблема – это повышенная пигментация. Она возникает по той причине, что в организме беременной женщины вырабатывается больше меланина, а результат этого светло-коричневые пятна – хлоазмы. Советуем всем женщинам проводить профилактику хлоазмов, чем потом от них избавляться. Пользуйтесь кремами в летнее и весеннее время. В салонах красоты вам предложат специальные программы для профилактики гиперпигментации, благодаря которым усиливается защитное свойство кожи и препятствует синтез меланина.

Даже в том случае, если у женщины до беременности никогда не было симптомов аллергии, то во время беременности они более восприимчивы к тем компонентам, которые вызывают аллергическую реакцию, поэтому ей необходимо пользоваться исключительно гипоаллергенной косметикой, желательно на натуральной основе, без искусственных консервантов и красителей.

Для здоровья и красоты

Очень часто у беременной женщины можно встретить отеки. Они возникают по причине задержки жидкости в организме, причина которых – нарушение обмена веществ. Отеки не являются лишь внешним недостатком, они указывает на сбой в организме, который может привести к нарушению внутриутробного питания малыша. С отеками нужно бороться ограничением в рационе солей и продуктов, в которых она содержится. Справиться с такой патологией может и лимфодренажный массаж, который улучшит циркуляцию лимфы, снимет венозный застой, нормализует обмен веществ, удалит излишки межклеточной жидкости. Очень хорошо помогает массаж и при других проблемах, таких как боли в спине. Беременной женщине рекомендуется щадящий массаж. Сна чала его можно проводить в положении лежа на животе, а уже на более поздних сроках – на боку или когда женщина сидит.

Помимо массажа, можно делать и другие процедуры для тела, например обертывания и пилинги, только набор средств используют с ограничением. Разрешаются скрабы на основе солей, обертывания с применением гелей на натуральной основе с гиалуроновых масел. Скрабы помогут очистить кожу, обновить клетки, улучшить микроциркуляцию крови, а обертывания увлажнят кожу, обогатят ее питательными веществами.

Во время беременности не следует забывать и о профилактике стрий. Растяжки чаще появляются на бедрах, животе, в области груди. Причина – повышенное растяжение кожи, изменение гормонального фона. Очень сложно избавиться от стрий, поэтому необходимо проводить профилактику их появления. В салонах красоты предусматриваются процедуры, цель которых профилактика стрий. В домашних условиях вы можете пользоваться кремами от растяжек, которые специально предназначены будущим мамам.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber