ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Суше не бывает, или чем опасен компьютер для кожи?

Ваша кожа намного скорее стареет, если вы находитесь весь день у компьютера. К сожалению, это научный факт. Как же помочь сохранить молодость?

Если вы замечаете на коже преждевременные морщинки, дряблость и сухость своей кожи, под глазами мешочки и темные круги, то это явный признак «компьютерной атаки». Можно ли от этого защититься?

Кто виноват?

Главным виновником этого является электростатистическое поле, которое способно образоваться вокруг работающего монитора. Оно способно изменить щелочной баланс кожи, высушивает ее, провоцирует шелушение. Если к этому еще прибавить систему вентилирования, когда по офису гоняется воздух. Вокруг компьютера уже возникает облако свободных радикалов, благодаря атаке которых наша кожа подвергается преждевременному старению. На коже заметны прыщики, ухудшается ее эластичность, и уже к концу рабочего дня, более заметными становятся морщинки.
Нормальная кожа превратится в сухую, которая потеряет свою последнюю влагу. На комбинированной коже лица появится раздражение, расширятся поры. Жирная кожа в свою очередь начнет выделять повышенное количество сала. Кожа век начнет катастрофически терять эластичность. Здесь никак нельзя обойтись без специальной косметики, независимо от того, какого вы возраста.

Кругом вода!

Если весь день вы находитесь за монитором компьютера, то все средства защиты должны быть направлены на защиту от свободных радикалов. Утром, после того, как вы очистите свою кожу, обязательно нанесите на нее гель или крем, тем самым создавая защитный барьер. Такое средство может улучшить текстуру кожи, поможет устранить тусклый цвет, снабдит витамином С, сведет к минимуму воздействие данных радикалов. На веки тоже следует нанести увлажняющий гель. Такой гель способен создать барьер для испарения влаги, что способствует увлажнению кожи.

Очень хорошо во время работы за компьютером иметь под руками спрей – освежающий увлажнитель кожи. Можно использовать минеральную воду. Применяют иногда и увлажняющие салфетки с экстрактом антиоксидантных растений.


И пусть вест мир подождет…

После часа работы за компьютером устраивайте себе 5-и минутные перерывы, подойдите к открытому окну и сделайте несколько глубоких вдохов. Выпейте водичку с добавлением сока грейпфрута или лимона, благодаря которому, ваша кожа подпитается изнутри. Не надо забывать о чае. Только две чашечки свежего чая, способны нейтрализовать все компьютерные излучения за день.

Вечерний моцион

Ваша кожа каждый вечер нуждается в тщательной очистке, увлажнении и питании. Не надо томить ее долгими ожиданиями. Сразу после того, как вы вернулись с работы, позаботьтесь о ней, очистите весь груз вредных частиц осевших на ней. Умываться следует кипяченой водой, с добавлением минеральной воды, сока лимона или настоя целебных трав. Если ваша кожа чувствительна, то примените молоко, смешанное с водой в пропорции ½. После того, как вы смоете косметику со своего лица, нанесите на нее крем, а если у вас есть свободное время, то примените маску.

Обратите внимание на то, что чем суше ваша кожа, тем чаще следует делать увлажняющие маски, чем она жирнее – питательные. Два раза в неделю рекомендуется соляной хвойный компресс. Пропитайте полотенце таким раствором и на 5 минут наложите на лицо, затем снимите его.

Команда защитников

В косметике есть множество антиоксидантов, однако не каждый крем сможет защитить вашу кожу. Чаще протирайте свое лицо ломтиками свежих фруктов и овощей. Очень хорошо увлажнит вашу кожу замороженный фруктовый сок. Лучше использовать фреш, а не тот, что из пакета. В ваше меню следует включить салаты с капусты и помидоров.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber