ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за кожей лица летом

Так как сейчас лето, то кожа лица требует особого ухода. Конечно, официально «летней» косметики не существует. Но средства, которые мы используем в жаркое время года, достаточно сильно отличны от тех, которые мы используем зимой. Летней является та косметика, которая направлена на решение тех проблем, которые возникают в летний период. Скорее всего следует выделять не специальные косметические средства, а определённые правила поведения в летнее время.

Жара и солнце, что свойственно для лета, являются источником проблем молодости и красоты. Ультрафиолет сушит кожу, у кого жирная кожа - поры закупориваются, что приводит к воспалениям, многие начинают страдать от появления пигментных пятен и веснушек, волосы начинают тускнеть – и всё это из-за летнего солнышка. От жары начинает «течь» косметика и это забивает поры, волосы быстрее жирнеют, усиливается потоотделение, от чего кожа очень сильно обезвоживается. Таким образом, возникает вопрос – что же делать в этой ситуации? На самом деле все предельно легко: очищать, защищать и увлажнять. Что касается очищения, то это можно делать с помощью косметологического оборудования.

Что касается очищения, то следует сделать процесс очищения кожи более щадящим. Если вы используете пенку – то она должна быть нежной. Тоник не должен быть спиртовым, а на травах, например. Скраб следует использовать мягкий, с неплотной текстурой и мелкими абразивными частицами. В случаи воспаления на коже лучше всего использовать хлоргексидин или «Мирамистин» как антисептик, так как они не сушат кожу, что очень важно в летнее время. Очищающие маски также бывают легкими – пенки муссы с экстрактами чайного дерева или огурца. Также старайтесь поменьше прикасаться руками до лица, так как летом на наших руках намного больше пыли и грязи, чем зимой, так что занести инфекцию становится очень просто.

Очень большое внимание в летнее время также следует уделить защите кожи. Все летние косметические средства должны включать в свой состав солнцезащитные компоненты, и они должны быть не питательными, а увлажняющими. Сейчас практически каждая косметическая марка производит не только плотные крема в баночках, и совсем нежные во флакончиках. Легкая текстура крема позволяет ему лучше и быстрее впитаться в кожу и не оставляет жирного блеска и ощущения тяжести, а солнцезащитные компоненты предотвращают преждевременное старение кожи. Особое внимание следует уделить крему для век, так как в летнее время солнце заставляет нас щуриться, и это способствует появление «гусиных лапок». У тех, у кого нет солнцезащитных очков, такой крем – просто необходим.

Солнечные лучи довольно сильно сушат кожу, поэтому её следует увлажнять, а для этого совсем не обязательно покупать дорогие средства с термальной водой – можно использовать обычную минеральную воду в спрее, или же можно иногда накладывать на лицо смоченную салфетку. Этот способ позволит вам увлажнить кожу, при этом не испортив макияж, и эффективно освежает в жаркий летний день. Кроме увлажнения летом кожу рекомендуется тонизировать, и лучше всего делать это кубиком льда, тоже из травяного настоя, зеленого чая или обычной воды.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber