ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за кожей рук

Чтобы полноценно ухаживать за своими руками, вовсе не обязательно каждую неделю посещать салоны, так как существуют довольно эффективные проверенные народные способы по уходу за руками.

Очень полезным для кожи рук является обёртывание. Для того чтобы усилить действие препаратов в зимнее время самыми лучшими средствами являются парафинотерапия и «пластиковые» обертывания. Но это вовсе не означает, что обязательно нужно идти в салон. «Пластиковое обёртывание» вы можете сделать и в домашних условиях. Для этого необходимо нанести на руки толстым слоем питательный крем, после надеть на руки пластиковые пакеты и обёрнуть их махровым полотенцем. По истечению пятнадцати минут полотенце и пакеты следует снять, а остатки крема необходимо убрать обычной бумажной салфеткой.

Кроме того, действия на кожу питательных средств усиливают растирающие движения и любые поглаживающие. Они способствуют улучшению кровообращения и усилению проникновения полезных компонентов кремов и масок.

Отбеливание кожи рук

Руки можно отбеливать при помощи кашицы из молока, вареного картофеля и лимонного сока. Если на руках появились пигментные пятна, то рекомендуется часто протирать соком лимона каждое пятно.

Кроме этого как отбеливающую пасту для рук используют смесь из свежеотваренного картофеля, сока лимона и пшеничной муки, которые взяты в равных частях. Также достаточно хорошо отбеливает руки смесь сока помидор и перекиси водорода (на 1 столовую ложку сока 2-3 капли перекиси).
Осветляет, освежает и предохраняет кожу от появления морщин отвар из петрушки. Для приготовления этого отвара необходимо 1 ст.л. измельченных листьев и корней петрушки залить 500 мл воды и прокипятить на слабом огне в течении тридцати минут, после полученный отвар необходимо процедить. Руки следует потирать отваром утром и вечером.

Лечение трещин на руках

При трещинах на руках необходимо перед сном опустить их в раствор крахмала (на 1 литр воды две столовые ложки крахмала). Перед ванночкой следует протереть трещины спиртом, а после ванночки руки нужно смазать увлажняющим кремом. Также рекомендуется делать ванночки для рук из отвара льняного семени. Для приготовления этой ванночки необходимо две столовые ложки семян льна залить двумя стаканами воды и кипятить до того, как не образуется кашица. Руки необходимо подержать в отваре в течении десяти минут, а затем, не ополаскивая руки, смазать их жирным питательным кремом.

Нежные руки

Для того чтобы смягчить сухую кожу рук на них рекомендуется нанести несколько капель масла льна и тщательно растереть кисти и пальцы в течение двадцати минут. Для мытья рук рекомендуется используют льняное семя, которое необходимо отварить в виде кашицы, а затем руки следует смазать витаминным или гидратирующим кремом или же смесью глицерина с нашатырным спиртом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber