ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за нашими ручками в зимнее время года .

Самым не благоприятным временем для кожи наших рук является зима . Так как воздух в квартире сухой , сильный мороз ,но а так же холодный ветер оказывают очень неблагоприятное действие на кожу наших ручек. На них появляются раздражения, кожа чешется, шелушится микротрещинки могут увеличиваться. При этом ручки еще быстрее стареют.

Защищаем наши ручки от вредных веществ:
И так первое и основное правило всю домашнюю работу в которой вы использываете бытовой химии делайте в перчатках. Так как в состав средств моющих и чистящих уже входят очень вредные химикаты которые при попадании на кожу наших рук могут вызывать раздражение и даже ожоги. Достаточно сильно высушивают кожу рук, при этом провоцирую ускорению процессам старения кожи, влияют сильно на пигментацию, но и затормаживают восстановление кожи. И так перчатки помогут защитить ваши руки от такого злобного воздействия этой химии, но и в это время помогут им оставаться молодыми и красивыми на много дольше.

Кожа теряет влагу:
Не мойте ваши ручки в слишком горячей или же на оборот в слишком холодной воду. Если вдруг кроме холодной воды нет никакой, то после мытья тщательно вытирайте руки попытайтесь разогревать их, для того чтобы все питательные вещества которые есть в составе крема просто быстрее впитались в кожу.

Используйте всегда при вытирании бумажные или махровые полотенца , так как они мягче на ощупь и прекрасно впитывают воду в себя.

Поменяйте мыло брусками на жидкое, или же на мыло котороее содержит увлажняющий крем. Крем-мыло в своем составе содержат мягкие увлажняющие вещества, которые обволакивают кожу и создают при этом защитную пленку.

При выходе из дома, просто не забывайте смазывать ваши руки питательным кремом, так как в зимний период кожа рук быстро обветривается , на ней появляются красные пятна, и шелушение. А так же желательно постоянно надевайте варежки или перчатки. Не когда не выходите на улицу с влажными руками. И даже снежки с детками только в перчатках. Но если вы сняли их по какой-то причине то все же постарайтесь к по быстрее надеть их обратно и согреть руки.

Увлажнение , питание кожи рук:
Уход за кожей рук зимой должен быть с использованием косметических средств таких как питательные и увлажняющие маски но и ванночки.
Раз в неделю делайте скраб для рук. Скраб вы можете купить в косметическом магазине или же сделать дома сами. Для этого вам будет нужно оливковое масло , коричневый сахар . Смешайте ингредиенты в чашке, затем натираете руки, оставляете на 15 минут , затем смываете теплой водой.

Очень прекрасное воздействие оказывают ванночки в которые добавлены эфирные масла. Масло слегка подогревают , добавляют чайную ложечку свежего лимонного сока.
Можно в теплое масло добавлять ложку меда , а так же можно использовать несколько капель витаминов А и Е. Опускаете кисти рук в ванночку на двадцать минут, затем по окончанию снимите остатки масла простой бумажной салфеткой.

Если выполнять столь простые советы по уходу за своими руками в зимнее время, вы просто заметите, как кожа станет мягче, нежнее, будет выглядеть здоровой , но и молодой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber