ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за руками. Уход за кожей рук. Нежные руки

Уход за руками. Уход за кожей рук. Нежные руки
Наверно нет в мире такой женщины, которая не задумывается о красоте своих рук, о гладкой и нежной коже, о здоровых и ухоженных ногтях. Сегодня в салонах красоты вы сможете получить большой спектр услуг, которые напрямую связаны со здоровьем и красотой ваших рук. Но если вы будете бережно относиться к своим рукам, ухаживать за ними, то эффект, подобный салонному, вы сможете легко добиться и в домашних условиях. Для того, чтобы кожа рук была красивой, здоровой и нежной, то вам следует ухаживать за ней. Для этого вам придется только придерживаться нескольких правил:

• старайтесь избегать горячей воды – она способна обезжирить кожу, сделать ее шершавой и сухой. От холодной воды кожа на ваших руках становится жесткой и начнет шелушиться. Мойте руки только теплой водой.
• Без перчаток старайтесь не выходить на мороз
Ультрафиолетовые лучи способны повредить и высушить кожу ваших рук, поэтому не надо забывать о солнцезащитных кремах.
• Кожа на локтях требует тщательного ухода. Для того чтобы она не огрубела, необходимо ее баловать ванночками из теплого растительного масла. Вам необходимо только разлить его в 2 мисочки и на 5 минут опустить туда свои локти. После этого потрите их пемзой и нанесите увлажняющий крем.
• Во время приема душа, хорошо растирайте их мочалкой, а после не забудьте смазать кремом.
• Если у вас появились мозоли, то приготовьте мыльно-содовую ванночку, добавив туда немного нашатырного спирта. На 1 литр воды вам следует добавить 2 чайные ложки спирта, 1 чайную ложку соды, 1 чайную ложку наструганного мыла или мыльного порошка. Подержите в этой теплой ванночке руки 20 минут, после чего вытрите и протрите пемзой.
• Не надо применять мыло с сильным запахом и дешевое. Следует пользоваться только мягким мылом. Прекрасный вариант детское мыло.
• Не надо забывать о контрастных ванночках для рук и питательных кремах.
• Пилинг для рук проводите 2 раза в неделю, для того чтобы избавиться от мертвых клеток кожи. Таким образом, вы позволите крему поглубже проникнуть в кожу. Для этих целей используют кремы для лица, и можете также воспользоваться одним из нижеприведенных методов:

Пилинг рук

• не забывайте протереть кожу грубым полотенцем после мытья
• насыпьте соль на кожу рук и, смачивая водой, потрите
• смешайте 2 чайные ложки растительного масла с 1 чайной ложкой сахарного песка, и вотрите в кожу рук на протяжении 2 минут. После смойте теплой водой


Не забывайте увлажнять свою кожу после мытья рук, душа, ванной. Для этого необходимо использовать любой жирный крем или специально предназначенный увлажняющий крем для рук.

Кремы для рук

Кремы для рук намного лучше сумеют защитить кожу ваших рук, чем лосьоны, по причине плотной структуры. Хорошо пользоваться вазелином, но данную процедуру лучше делать на ночь, чтобы после этого надеть тканевые перчатки и так оставить до утра. Утром вы сможете увидеть вашу кожу намного мягче и нежней. Наносить крем рекомендуется в сочетании с массажем. Наносите его на тыльную часть руки – от пальцев до запястья. Со всех сторон массируйте каждый пальчик, как буд-то натягиваете тугие перчатки. После этого массируйте тыльную часть кисти, а ваши ладошки в креме не очень нуждаются. Очень полезно вечером помассировать свои руки под тепленькой водичкой из крана. Для этого вы можете использовать старую зубную щетку. После такой процедуры нанесите крем на руки.

Готовим крем для рук в домашних условиях.

Крем для рук можно приготовить и дома. Для этого вам понадобится столовая ложка любой травы, залить стаканом кипятка и оставить настояться 9 часов под крышкой. Процедите. После возьмите 50 грамм сливочного масла, разотрите его с 1 ч. Л. меда, добавьте туда 1 ч. Л. настоя травы и перемешайте.

Существует еще 1 метод: возьмите ½ ст. сметаны и взбейте в миксере с 2 желтками, постепенно вливайте ½ лимона, 2 ст.л. водки.

Можете также смешать 50 грамм сливок, 50 грамм глицерина и пару капель лимонного сока.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber