ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Имидж

В известной рекламе говорилось: «имидж – ничто, жажда – все». На протяжении многих столетий, испытывая жажду, человечество ее утоляло при помощи воды. Но, в современном мире не так уж все и просто, потому что сегодня правит кофеин, алкоголь и газированные напитки. Мы стараемся свою жажду запивать именно ими, забывая о полезности обыкновенной питьевой воды, которая нашему организму жизненно необходима. Многие даже не задумываются над тем, что вода очень важна для фигуры, здоровья и красоты. Ниже мы предоставим вам причины, по которым следует увеличивать количество выпитой простой воды.

Обычная питьевая вода:

1. Омолаживает и улучшает кожу

В современном мире, мы способны тратить бешеные деньги и драгоценное время на косметику для ухода за телом и лицом, при этом полностью игнорируем самое эффективное и дешевое средство – питьевую воду. При ежедневном ее употреблении, мы, улучшаем жизнедеятельность клеток, увлажняя кожу изнутри, предотвращая ее сухость и повышая эластичность.
2. Из организма выводит токсины

С помощью воды мы выводим токсины из пищеварительного тракта. Почки – это естественный фильтр нашего организма, а их способность полностью зависит именно от количества выпиваемой воды.

3. Снижается риск сердечного приступа

Исследования показали, что люди, которые выпивают в день минимум 5 стаканов воды, намного меньше страдают приступами на сердце, чем люди, суточная доза которых, становит 2 стакана воды.

4. Вода – это смазка для мышц и суставов

Вода является основным материалом для того, чтобы в нашем организме образовалась жидкость, которая способна стать своеобразным «смазочным материалом» для мышц и суставов. Спортсменам давно известно, что к мышечным спазмам приводит недостаточность воды в организме. Даже если вы знакомы со спортом только по утренней гимнастике, то следует знать, что для того, чтобы предотвратить мышечные спазмы, следует употреблять воду и до, и во время, и после занятий.

5. Восстанавливается энергия

На протяжении дня, человек теряет около 10-и стаканов жидкости. Даже самое маленькое обезвоживание способно обернуться головной болью, потерей концентрации, усталостью и раздражительностью.

Вода просто необходима для организма и для его правильного функционирования. От количества выпитой воды зависит и уровень кислорода в крови.

Исследования подтверждают о необходимости воды для правильного функционирования мозга.

6. поддерживает пищеварительную систему

Вода не только способна предотвратить образование запоров, но и принимает участие в процессе пищеварения и даже образованию химических реакций такого процесса. Наш организм использует под видом питания протеины и углеводы, которые способны усвоится, и перенестись в кровеносную систему при помощи воды. С помощью воды все отходы жизнедеятельности способны выводится из организма в процессе мочеиспускания.

7. Уменьшает риск инфекций и заболевания.

К хроническому обезвоживанию клеток может привести недостаток воды в организме. Клетки тела недополучают нужное количество воды, а это приводит их к снижению жизненной активности, тем самым открывается путь к различным заболеваниям.

8. Регулирует температуру тела.

Вода способна регулировать систему охлаждения человеческого организма. Очень часто спортсмены после очередных тренировок, потные и распаренные бросаются на напитки. Зато многие эксперты утверждают, что в качестве терморегулятора намного лучше способствует питьевая вода, е не газировки с сахаром.

Как не странно, но вода является питательным веществом, которое больше всего требует наш организм. У взрослого организма находится от 55% до 75% именно воды, которая полностью участвует в процессе терморегуляции.
9. «Лепит» новые мышцы и сжигает жир.

Для процесса образования мышц очень важен синтез протеина, а обезвоживание организма приводит к его замедлению. Для образования новых мышечных тканей происходит энергозатратный процесс, и чем меньше калорий сгорает и превращается в энергию для образования мышц, тем больше калорий способно отложиться в организме под видом лишнего жира.

10. Улучшает общее самочувствие.

С большой серьезностью следует, относится к рекомендациям врача – «пейте побольше воды», в случае простудного заболевания, потому как именно вода поможет контролировать жар.
Вода – это очень важная часть нашей с вами жизни. Надо стараться побольше ее употреблять и при любом удобном случае. Но, следует помнить, что способность организма в усвоении – 120 миллилитров на каждые 10 минут, так что не перестарайтесь.

Надо приучить себя, каждый час выпивать по стакану воды и проделывать такую процедуру увлекательно:

- можно добавить в стакан с водой кусочки свежей клубники, лимона, яблока, немного мяты и пить такую воду охлажденной.
- Пейте травяные настои вместо черного чая. Пробуйте яблочный, ментоловый, шиповниковый, мате, китайский традиционный зеленый чай.
- в стакан с водой добавляйте немного сока лимона или Лаймы. Если пить по утрам лимонную воду натощак и в теплом виде, тот она поможет вам вывести токсины из печени и сбросить лишний вес.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber