ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все о популярных напитках

Все о популярных напитках

Человечество не может существовать без воды, Но, нам свойственно утолять жажду не только простой водой, а соками, чаем, компотами или другими напитками, которые нам нравятся по вкусу. Чаще всего мы даже на минутку не задумываемся над тем, как тот или иной напиток влияет на наш организм. Более того, очень мало из нас осведомлены о том, как их правильно употреблять. Что же нам об этом говорит медицина?

Вода.

Как мы уже упоминали выше, вода для нашего организма просто необходима, она способствует сжиганию калорий и эффективной переработке всех питательных веществ.

Очень полезно чистую воду употреблять в больших количествах. Особенно вода необходима тем, кто сидит на диетах. Следует помнить, что минеральная, газированная вода или любые соки содержат в себе не всегда полезные вещества. Молоко, чай и кофе, вообще способны препятствовать усвоение организмом железа. По этой причине, такого. рода напитки никогда не могут заменить обычную воду. Их просто нельзя много пить!

Молоко.

В молоке очень много полезных веществ, но лактоза, которая содержится в молоке, не всегда сможет усвоиться в человеческом организме. Результатом употребления молока может быть боль в желудке, тошнота, понос, запор и др. Если вы заметили подобный дискомфорт, то лучше всего вам отказаться от него.

Черный чай.
Чай содержит кофеин, поэтому после его употребления нам свойственно чувствовать бодрость. Но, черный чай препятствует усвоению железа, цинка и кальция. Исходя из этого, не рекомендуется медициной запивать пищу чаем и пить его сразу после окончания трапезы. Черный чай лучше пить за час до и после приема еды.

Зеленый чай.
Зеленый чай намного полезнее черного. В его составе находится большое количество природных флавоноидов, которые способны предотвратить воспалительные процессы. Более того, зеленому чаю свойственно ускорять обменные процессы в организме. Только, желательно его принимать без сахара, молока и лимона, потому как эти продукты способны снизить полезные свойства чая. Никакого смысла не имеет и употребление холодного чая в бутылках, потому как он содержит лимонную кислоту.

Кофе.
Этому напитку было проведено масса исследований. Кофе является спасительным кругом для гипотоников, потому как он способен повысить давление, устранить сонливость и приводит человека в работоспособность и в бодрственное состояние. Более того, кофе для здоровых людей очень хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. Но кофе может быть для вас опасным, если вы имеете проблемы связанные с сосудами или сердцем! Не полагается также употреблять кофе на голодный желудок, потому как такое действие плохо может сказаться на мозговую и нервною деятельность. Кофе также считается вредным и в случае заболевания желудка.

Соки.
Принято считать, что употребление соков очень полезно, так как в нем содержится большое количество витаминов. Но, сок соку рознь. При покупке любого сока, в первую очередь обращайте внимание на их состав, чтобы не приобрести сок с консервантами или сильно разбавлен водой. Кроме этого, в соке содержится сахар, и уже всем понятно, что особой пользы вы от него не возьмете. Рекомендуется, по возможности, употреблять свежевыжатые соки, хотя имеется один нюанс – при частом употреблении, из-за большого количества кислоты, вы можете нанести вред своему желудку. При наличии язвы или гастрита сок вообще противопоказан!

Минеральная вода.
Перед тем, как купить минеральную воду, вам следует убедиться в том, что она вам подходит – особенно при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта. В данном случае, употреблять минералку следует только по назначению врача. Здоровый человек может употреблять столовую минеральную воду, но не следует забывать, что в нем может находиться много солей или иных веществ, которые могут оказаться лишними для вашего организма. Поэтому не стоит ею злоупотреблять.

Газированные напитки.
К огромному сожалению, никакой пользы от них вы не возьмете, но зато вредности, хоть отбавляй. Прежде всего, лимонная кислота, содержащаяся в любой сладкой газировке, оказывает разрушительное действие на зубную эмаль. Не очень-то полезен и сахар. А, ароматизаторы газировок, могут привести к непредсказуемым последствиям, а первую очередь, к болезни почек.

Впрочем, во всем надо знать меру, и тогда вы не будете жалеть о том, что выпили «что-то не то».

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber