ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Гимнастика в воде

Бассейн – можно использовать не только лишь для ныряния, а и для гимнастических упражнений, которые очень благотворно сказываются на самочувствии и силуэте.

Регулярная гимнастика в воде – это отличная альтернатива различным направлениям фитнеса и другим видам гимнастики, выполняемой «на суше». В чем же преимущества гимнастики в воде? Во-первых, такая гимнастика показана людям с избыточным весом, лицам с травмами конечностей, тем, кому затруднительно выполнять упражнения в зале. Во-вторых, подобная тренировка оказывает положительное воздействие на кожу, которая не теряет влагу во время занятия. В-третьих, водная гимнастика – это необычно и очень динамично.

Что делается во время тренировки? Во время тренировки, кроме выполнения упражнений на определенные группы мышц, вам потребуется преодолевать сопротивление, которое оказывает водная среда. Это, отнюдь не означает, что гимнастика станет сложнее. Наоборот, усталость, которая наблюдается после упражнений «на суше», вам не грозит! Интересно? Тогда предлагаю несколько базовых упражнений на различные группы мышц.

1. Исходная позиция – станьте боком к краю бассейна, рукой возьмитесь за бортик и выполните 10 – 15 маховых движений вперед-назад, каждой ногой.
2. Теперь станьте спиной к стенке бассейна и ухватитесь руками за борт. Поворачивая бедра, выполните упражнение «велосипед» на каждую сторону по 15-ть раз.
3. Расположившись возле стенки бассейна, поднимайте поочередно колени, а руками выполните боксерские махи. Сделайте 15 – 20 раз.
4. Теперь возлягте на воду и плывите «по-собачьи», размахивая руками. Начните с интенсивных движений, постепенно замедлив темп. Упражнение завершите плавными движениями.
5. Обязательно выполните дыхательные упражнения, которые насытят легкие и кровь кислородом. Для этого, сделайте глубокий вдох ртом и нырните под воду. Выныривание сопроводите глубоким выдыханием воздуха через нос.
6. Следующее упражнение эффективно укрепляет мышцы брюшного пресса, подтягивает живот и бедра. Для этого, вооружитесь мячом или доской и плавайте, интенсивно двигая только ногами.
7. Это упражнения для тех, кто пока не умеет плавать и выполняется оно на мелкоте. Руки заведите назад и обопритесь о бортик, ноги – слегка касаются воды. Начинайте «поднимать» пену, интенсивными движениями ног. Это упражнение укрепляет мышцы живота.
8. Теперь, оставаясь на мелководье, поднимите брызги, интенсивными движениями рук.
Выполнять эти несложные упражнения можно не только в бассейне, а и купаясь в речке или в море.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber