ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как массаж помогает при простуде.

Как массаж помогает при простуде.Абсолютно любой высокопрофессиональный мед работник вам скажет, что при обыкновенной простуде по возможности необходимо минимизировать приём разнообразные лекарственных средств, в особенности, если разговор ведётся про детей.

Весной, когда наступают первые весенние деньки, мы все очень радуемся, больше гуляем на свежем воздухе, общаемся со своими друзьями. И иногда одеваемся просто не по погоде. Вследствие чего очень часто простужаемся. С простудой можно и нужно бороться посредством массажа.

Боремся с насморком. Выполнять массаж категорически запрещается, если есть повышенная температура тела, а на коже присутствуют разнообразные раздражения. Если данных симптомов не наблюдается, тогда массаж можно проводить. При осуществлении массажа применяйте только лишь указательные пальцы, одновременно воздействуя ими на симметричные точки. Начинать следует с таких вот точек: рядышком с самими крыльями носа и чуть-чуть выше них. Затем нужно помассировать точку, расположенную над переносицей и в межбровной области. Теперь можно смело переходить к точкам возле ушей.

Облегчить самочувствие. Для того, дабы облегчить самочувствие, нужно помассировать точки между указательными и большими пальцами. Помимо этого, очень полезно помассировать внутреннюю сторону запястьев на обоих руках, точки между шеей и головой и подколенную область обоих ног.

Боремся с кашлем. Чтобы облегчить кашель, вы можете смело обратиться к массажной специальной методике. Такое вот воздействие нужно выполнять в течение 5-ти дней, если конечно у больного не повышена температура тела и нет жара. Вначале больной должен обязательно принять отхаркивающий отвар. Затем больной ложиться обязательно на живот, а массажист смазывает его спину кремом. Воздействовать необходимо обязательно на всю спину, с захватом её боковых областей. Осуществляя движения вверх и вниз, необходимо похлопывать и пощипывать кожу спины. Затем спина активно растирается ладонью от самого основания плеча до поясницы и обязательно в обратном направлении, пока кожа на спине не станет красного цвета.

Применяя обе руки по горизонтали нужно выполнять защипы, после чего по всей спине нужно сделать хлопки пальцами, и кулаками и рёбрами ладоней выполните постукивание. Больному обязательно необходимо прокашляться, после чего перевернуться из живота на спину. Далее выполняется растирание груди до тех пор, пока кожа не станет красной. После этого нужно растереть впадину под кадыком.

На этом массаж оканчивается. Больной может спокойно отдыхать, поспать. Однако после массажа не забудьте больного крыть обязательно тёплым одеялом!

Будьте здоровы!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber