ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно делать точечный массаж стоп.

Как правильно делать точечный массаж стоп.Про прекрасное воздействие массажа человечеству ещё с самых давних времён известно. Массаж очень сильно полезен в случае, если необходимо восстановить утраченные силы, нормализовать тонус всех мышц, улучшить и настроить на необходимый лад все обменные процессы в организме, увеличить упругость кожи и снять накопленное напряжение.  

Наподобии того, как автомобильные тенты защищают автомобиль, качественно и профессионально выполненный массаж оказывает только лишь положительное воздействие на кожу человека, делая её более упругой, здоровой и подтянутой.            

Для чего же необходимо на регулярной основе делать массаж? 

Если всё сформулировать простыми и понятными словами, тогда самые главные задачи массажа заключаются вот в чём:

1. Повышение работоспособности.

2. Урегулирования душевного и психологического спокойствия.

3. Полное восстановление физически активных сил. 

На сегодняшний день имеется великое множество разнообразных массажей. И одним из наиболее эффективных воздействий является именно точечный массаж, в том числе и точечный массаж стоп.                         

Все особенности выполнения массажа стоп. 

Прежде чем приступить к самомассажу стоп, нужно обязательно придерживаться и следовать определённых важных условий. В самую первую очередь необходимо, дабы ноги и руки были чистыми. Помимо этого, ноги должны быть как следует размяты. Для этого выполняются специальные упражнения, например, вы можете немного босиком походить по травке либо специальном коврике для массажа, подняться на цыпочки после чего сразу же перекатится на пятки.  Потом необходимо медленно и плавно покачаться на своих стопах. Благодаря данной совершено не хитрой процедуре, а главное ещё и легкой в исполнении можно, так скажем «разогреть» все био активные точки на стопах.  

Дальше нужно обязательно принять такую позу, в которой вам будет удобно выполнять самомассаж стоп. В основном, процедура точечного массажа стоп выполняется именно в сидячем положении, при этом ноги согнуты в коленях. И при этом удобнее будет выполнять самомасаж стоп, если вы положите одну ногу на бедро другой.  

Перед осуществлением самомассажа нужно найти точку, основываясь на ощущения при интенсивном либо лёгком надавливании. При этом вы должны ощущать в этой точке лёгкую ломоту либо небольшую боль. Выполняйте плавные и аккуратные движения. Таковой массаж проводится посредством именно подушечек пальцев на руках. При этом применяется только лишь указательные и большие пальцы обеих рук.   

Можно смело сказать, что эти нюансы являются ключевыми при выполнении точечного замечательного массажа стоп. Высококачественный и профессионально выполненный массаж – будто отменный шатёр на вашей даче, который великолепно защищает всех от солнечных лучей. А массаж стоп не только лишь нормализирует все обменные процессы в организме, восстановит силы, избавит от стресса и так далее. Он ещё и защитит ваши ноги и полностью восстановит их силы. 

Будьте здоровы и всегда в отличной форме!  

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber