ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как выполнять самомассаж.

Как выполнять самомассаж.Всем давно известно, что массаж – это чрезвычайно полезное и лечебное воздействие на тело человека. Великолепно, когда имеется опытный специалист либо близкий человек, который его вам сделает. Если же такового нет, то можно выполнить самомассаж.

Правильно и грамотно следуя самой технике, добиться можно не меньшей пользы, чем в случае массажа, который проводится в салоне красоты либо массажном кабинете опытным специалистом-массажистом. Самомассаж доступен в абсолютно любом месте, будь то отдых, работа, автомобиль в пробке либо дом. Главное преимущество самомассажа заключается в его доступности.

С чего же начать, перед тем как выполнять массаж. В первую очередь нужно принять удобное положение тела, дабы мышцы были в расслабленном состоянии. Для самомассажа есть два положения: лежачее и сидячее. Абсолютно все приёмы в самомассаже чередуются: от лёгкого ненавязчивого поглаживания, к более интенсивному разминанию и растиранию. После каждого приёма необходимо сделать небольшую паузу. Помните, что в этом случае ни про какую боль и речи идти не может.

В процессе самомассажа пользуйтесь только лишь детскими кремами либо присыпкой, тальком. Вначале массируем спину. Выполняя гладящие движения, руки от поясницы перемещайте вверх. Самого оптимального эффекта можно добиться, если все делать очень медленно, постепенно увеличивая темп и ритм, а потом опять понижая его. В конце массирования спины выполняются лёгкие поглаживания.

Массаж ягодиц. Упор необходимо сделать именно на левую ногу, лёжа с прямой спиной, мышцы при этом должны быть расслабленными. Правую ногу нужно отвести в бок. Правая рука осуществляет поглаживающие движения именно в верхнем направлении. Когда кожа на ягодицах чуть-чуть разогреется, можно приступать к разминанию мышц, делая поперечные продольные массирующие движения. Потом область обоих ягодиц необходимо слегка побить кулаком. По окончанию процедуры необходимо погладить ягодицы. Аналогичное воздействие повторяем и с другой стороны.

Массаж бёдер. Для этого нужно сесть на стул. После этого одну ногу положить на стул, который поставлен спереди стула на котором вы сидите. Бёдра необходимо двумя руками разогреть и разгладить, выполняя при этом некоторое не сильное надавливание на кожу. В конце процедуры необходимо слегка прогладить свои бёдра. После этого можно смело приступать к массажу второго бедра.

Данные массажи можно проводить в абсолютно любом месте, будь то работа, отдых либо летнее времяпрепровождение на даче. Они будут везде и всем полезны, в особенности вашему телу.

Всем здоровья, удачи и конечно же красоты и великолепия!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber