ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж для похудения живота

Массаж для похудения животаПри этом даже на первый вид стройняшки могут иметь лишние объемы. Избавиться от скоплений жира и добиться плоского живота сможет любая девушка, но это дается не так просто, нужны усилия. А всякие экспресс способы достижения желаемого являются не более чем мифом. Чтобы живот стал плоским, нужно будет пересмотреть свое питание и выполнять физические упражнения. Избавиться от лишних сантиметров поможет также массаж живота. С его помощью удается не только уменьшить объемы, но и улучшить состояние кожных покровов. Для его выполнения не нужны профессиональные навыки, поэтому он может выполняться в домашних условиях. Чтобы добиться эффекта стоит учитывать следующее

 

-выполнять массаж каждый день, уделяя ему 5-10 минут;

 

- действовать нужно не слишком сильно, но с большим нажимом;

 

- движения должны быть уверенными, но не чрезмерно напористыми;

 

- начинать выполнение стоит за час до приема пищу или через два после нее;

 

- чтобы добиться желаемого эффекта стоит его сочетать с ограничениями в питании. Нужно воздержаться от сладкого и жирного.

 

Разновидности массажа живота

 

Самой простой и популярной разновидностью является щипковый массаж живота. Для его выполнения не требуются специальные приборы. Чтобы массаж дал лучший эффект стоит хорошенько разогреть кожу. Для этого располагаются на спине, и начинают слегка пощипывать кожу живота, двигаясь по часовой стрелке. Постепенно силу нажатия можно увеличивать. Завершается процедура когда кожа приобретет красноватый оттенок. Щипковый массаж может выступать в качестве основной или дополнительной процедуры. К примеру, он выступает отличной подготовкой к баночному массажу. Для баночного массажа необходимо будет приобрести силиконовые банки. Их можно найти в каждой аптеке, поэтому это не составит труда. Перед сеансом на кожу наносят массажное масло. Для достижения лучшего результата в него добавляют несколько капель розмарина. После этого банки устанавливают на живот и водят ими по часовой стрелке. После того как кожа покраснее, сеанс можно завершить. Не менее популярен антицеллюлитный массаж живота. Он выполняется с использованием свежего цветочного меда. Его наносят на ладони и прикладывают их к животу. Чаще всего массаж выполняется похлопывающими движениями. Постепенно руки начинают прилипать к коже и создается эффект вакуума. Длиться сеанс порядка 10-15 минут. Чтобы добиться лучшего результата можно добавить в мед несколько капель ароматических масел цитрусовых. Медовый массаж необходимо выполнять через день, курсом из 10-15 сеансов.

 

Тем, кто любит водные процедуры стоит обратить внимание на водный массаж. Он проводиться при помощи массажной лейки. Часовыми движениями мощной струей водят по животу, пока кожа не покраснеет. Если регулярно выполнять массаж для похудения живота, то можно добиться хорошего результата. При этом стоит помнить об ограничениях в питании и необходимости заниматься спортом, поскольку усилия не принесут должного эффекта.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber