ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж головы

Не все знают, что кожу головы можно и нужно массировать. Такую процедуру нужно уметь делать, чтобы она принесла расслабление и пользу.

При массировании участков, на которых растут волосы, улучшается циркуляция крови, мышцы и кожа получают необходимое питание, что очень важно для стимуляции роста волос. Чтобы получить желаемый результат, процедуру на массажном столе нужно делать регулярно от пяти до десяти минут. Также можно делать такой массаж самостоятельно.

При массировании висков и соседних участков можно расслабиться после непростого тяжелого дня. Кстати, это поможет справиться с сильными головными болями, а это очень важно для тех людей, которые стараются обходиться без таблеток. Правильный умелый массаж насыщает кислородом мышечные ткани и сам мозг, благодаря чему местное кровообращение существенно улучшается.

Процедура, которая проводится на удобном массажном столе, приводит организм в тонус, улучшает память и дарит психологический отдых и полное расслабление. Такой эффект обусловлен тем фактором, что нервно-рецепторная система во время массажа возбуждается, а это и ведет к гармонизации организма.

Массаж для роста волос
1. Сделайте пробор на голове. Обхватите ее двумя ладонями, расположив большие пальцы у пробора. Все остальные пальцы должны быть широко расставлены и направлены к ушам. Аккуратно сдвигайте ладонями кожу к пробору, а потом делайте движение в обратном направлении. Повторяйте этот прием пару минут. Затем поменяйте положение рук. Одну ладонь поставьте на затылок, а вторую – на темечко, опять раздвигайте и сдвигайте кожу.
2. Расположите на голове ладони так, чтобы большие пальцы были опорными, а остальные делали массаж. Переставляйте руки, выполняя круговые движениями по волосистой части, постепенно повышая интенсивность надавливаний.
3. Оставьте руки в таком же положении. При этом вместо круговых движений нужно пальцы сдвигать внутрь, а затем раздвигать, выполняя своеобразные отталкивания вперед-назад. Руки нужно постепенно переставлять, чтобы помассировать всю волосистую часть. Не забывайте увеличивать интенсивность надавливаний.
Чтобы ускорить рост волос, пользуйтесь специальными маслами, кондиционерами и масками.

Массаж для лечения головных болей и расслабления
Лягте на массажный стол лицом вверх, полностью расслабьте организм.
1. Средним и указательным пальцем делайте от висков растирание к скулам, затем вернитесь в исходное положение и вновь повторяйте упражнение три минуты.
2. Указательными пальцами с носа проведите к внутренним уголкам глаз, поднимите и разведите пальцы в стороны, а затем проведите ими до висков над бровями. Проведите пальцем дальше к темечку, чтобы пальцы встретились. Еще раз повторите упражнение.
3. Расположите кончики больших пальцев у начала бровей и проведите к вискам, а потом до темечка на встречу друг другу. Повторите это упражнение все выше, чтобы пальцы прошли по всему лбу.
4. Делайте указательным и средним пальцами пять круговых движений, начиная с висков и заканчивая за ушами. Выполняйте упражнение две-три минуты.
Подобные приемы совсем убирают боль или существенно ее заглушают.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber