ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж ног

Массаж ногВ наше неспокойное время и быстрый темп жизни человек постоянно сталкивается со стрессом, напряжением, что в конечном итоге приводит к многочисленным болезням. Поэтому периодически нужно расслабляться, отдыхать и душой и телом. Поскольку многие вернувшись домой с работы не чувствуют ног, в частности это касается женщин, ведь они ходят на каблуках, кожа на ногах испытывает усталость, появляются мозоли и натоптыши. Здесь на помощь приходит массаж ног. Всего пятнадцать минут массажа ежедневно позволяет избавиться от напряжения и усталости в ногах.

История массажа
Массаж ног имеет давнюю историю. В Древнем Египте во время пиров Клеопатра наслаждалась массажем. Для фараона Птахотепа массаж ног был повседневной процедурой.

Слуги мастерски выполняли массаж и прекрасно владели техникой его выполнения. Возможно, у вас сложилось ошибочное мнение, будто массаж был привилегией знати. Сохранились свидетельства о том, что каждому египтянину выдавалось небольшое количество аромамасел для выполнения массажа.

Массаж также пользовался популярностью в Древней Греции. Особенно востребованным он был среди спортсменов. Его применяли после полученных травм и во время болезней. Именно поэтому массаж – это проверенный веками метод устранения усталости и многих болезней. В чем же заключается суть и польза массажа ног?

Полезное действие массажа обусловлено расположением огромного количества рефлекторных точек.

Массирование ног позволяет воздействовать на весь организм и наладить работу любого органа. После проведения этой приятной процедуры вы ощутите прилив сил, бодрости, исчезнет головная боль и другие виды болей. Но такого эффекта можно добиться только в том случае, если массаж выполняется опытным массажистом, который знает с какой силой стоит воздействовать на ваши ноги.

Исходя из цели выполнения массажа, различают следующие его виды:

- релаксационный. Позволяет избавиться от усталости и позволяет добиться расслабления мышц ног;

- лимфодренажный. Во время его выполнения устраняется застой лимфы и активизируются обменные процессы;

- лечебный. Выполняется для лечения травм и заболеваний;

- тайский и китайский. Позволяют добиться улучшения общего состояния организма.

Перед массажем ног нужно подготовить место для проведения процедуры, чтобы ноги и мышцы были в расслабленном состоянии. Массаж начинается со стоп. Для лучшего эффекта используется массажное масло или крем. После этого переходят к массированию внутренней стороны бедра по направлению снизу вверх. Массирование внешней стороны бедра начинается сверху вниз.

Исходя из выбранного вида массажа, используются следующие приемы: растирание, поглаживание, разминание, надавливание и другие. Особое внимание уделяется пальцам ног.

Уставшие, напряженные ноги можно реанимировать при помощи массажа. Сеанс массажа положительно отобразиться не только на состоянии ног, но также и на общем самочувствии.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber