ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж при беременности

Массаж при беременностиБеременность – это уникальное чувство ожидания чего-то прекрасного. Дети – это самое важное в жизни каждого родителя, в особенности мамы. Любая беременная женщина хочет, чтобы её ребёнок родился здоровым, поэтому делает всё возможное для этого: принимает витамины, ходит регулярно наблюдаться у врача-гинеколога, сдает все необходимые анализы. Немаловажным фактором является массаж для беременных, про который мы с вами сейчас и поговорим.

Массаж при беременности, как правило, направлен на тоже, что и обыкновенный, а именно: на успокоение нервов, облегчение возникшей боли, хорошее кровообращение, всецелое расслабление, поднятие настроения и всестороннее улучшение самочувствия. Во время беременности каждая женщина просто с огромным нетерпением и некоторым приятненьким волнением ожидает появление малыша на свет, однако данному приятному ожиданию может помешать возникновение некоторого дискомфорта.

Вследствие чего массаж во время беременности помогает всячески расслабится, облегчить нехорошие и неприятные ощущения, поможет позабыть про постоянную усталость. Такой массаж великолепно способен подготовить женщину к предстоящим родам. Во время проведения массажа, когда отлично успокаивается наша нервная система, организм начинает активно вырабатывать эндорфины, приводящие к глубокому и совершенному расслаблению организма. Великолепно сделанный профессиональный массаж способствует снятию накопившейся усталости и наполняет организм необходимой энергией.

Во время беременности массаж считается чрезвычайно полезным как для матери, так и для ребёнка. Однако, ежели женщина, не является ярой поклонницей такого вида расслабления, тогда массаж не нужно проводить, поскольку это доставит беременной только дискомфорт, вместо расслабления.

Массаж во время беременности лучше всего делать после первого триместра беременности. Во время массажа, беременной женщине рекомендовано лежать на любом боку, поскольку таковое положение считается наиболее удобным и приемлемым.

Чем же дородовой массаж отличается от обыкновенного? Для массажа во время беременности женщине необходимо принять удобное и правильное положение тела на боку, а посредством подушек и одеял надёжно его зафиксировать. Если принять правильное положение во время дородового массажа, то комфорт и полная безопасность будут 100% гарантированы. Методика и время проведения дородового массажа рекомендует избегать его применение в первый триместр беременности. Хотя огромное количество женщин полагают, что легкий массаж во время первого триместра очень полезен и применяют его на протяжении всей беременности.

Дородовой массаж проводится только лишь опытным квалифицированным специалистом, поскольку это очень осторожная и скрупулёзная процедура, в особенности, если массаж проводится в области поясницы и спины. В данных местах категорически запрещаются похлопывающие и надавливающие движения.

Неоспоримая польза массажа во время беременности:

1. Дородовой массаж является великолепным средством для снятия стресса.

2. Облегчает судороги, боли и спазмы в особенности в области поясницы, шеи, ног и бёдер.

3. Циркулирует лимфу, что приводит к спаду появившейся отёчности.

4. Снижает нагрузку на суставы.

5. Способствует значительному улучшению циркуляции крови, и при всём этом в значительной мере улучшается кислородная подача и усвоение всех поступивших в организм извне питательных веществ.

6. У беременной женщины понижается накопившаяся усталость, а для плода это является наилучшим питанием.

7. Помогает работе всех имеющихся в организме желёз, что приводит к стабилизации уровня гормонов в организме.

8. Способствует быстрому снятию депрессии либо тревожности, которые могут случаться на фоне гормонального сдвига при беременности.

Однако при всех своих достоинствах, полностью устранить все неприятные ощущения, возникающие при беременности, данный массаж не сможет. Он никак не сможет защитить беременную женщину от прибавке в весе либо от возникающих гормональных изменений происходящих в этот период в организме. Зато массаж во время беременности на регулярной основе поможет в несколько раз облегчить дискомфорт и справится с возникающими периодично стрессами.

Будьте счастливы, не думайте о плохом, и тогда всё у вас и у вашего будущего ребёнка будет хорошо!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber