ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж рук как способ восстановления жизненных сил

Массаж рук как способ восстановления жизненных силСтарайтесь чаще баловать свои ручки массажем. Руки человека, как много дел они успевают сделать за один день. На руках человека расположено большое количество энергетических каналов, связанных с внутренними органами человека. Для хорошего самочувствия нужно время от времени выполнять массаж рук для обеспечения беспрепятственного потока энергии.

Польза массажа рук
Массаж рук позволяет расслабить мышцы и решить множество проблем связанных с работой организма.

Под воздействием массажа рук происходит улучшение кровообращения, подавление болевых ощущений, связанных с заболеваниями, такими как артрит. Профессиональный подход к массажу позволяет снять напряжение с кистей, шеи, восстанавливает жизненные силы.

Массаж рук пришел к нам с Востока. Согласно философии древних бродячих медиков тело человека отождествлялось с его рукой.

Преимущество этой процедуры состоит в том, что благодаря ей кожа насыщается кислородом, мышцы становятся более эластичными, гибкими и подвижными, исчезает напряжение, улучшается общее самочувствие. Преимущество этой процедуры также в том, что ее можно выполнять самостоятельно.

Правила выполнения массажа рук
Массаж помогает избавиться от стресса, восстанавливает нервную систему, снимает неприятные ощущения, которые накопились в течение дня. Чтобы процедура была максимально эффективной, ее следует выполнять спустя полтора часа после еды. Перед началом массаж руки нужно тщательно вымыть и протереть их освежающим лосьоном. На участок руки нужно нанести натуральное масло или крем, а после можно приступить к массированию.

Начинать массаж лучше с больших мышц плеча – бицепсов, расположенных спереди верхней части руки. Легкими надавливаниями следует размять мышцу при помощи больших пальцев и горизонтальных движений. Затем нужно тщательно проработать мышцы, расположенные на задней стороне плеча – трицепсы, локтевые суставы, лучезарные запястные части.

Затем выполняют массаж кистей, с проработкой каждого пальца и суставов при помощи круговых движений. Затем переходят к воздействию на тыльную сторону кисти.

После массажа нужно сначала сжать, а потом разжать кулаки и выполнить круговые движения кистями и руками.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber