ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Самомассаж

Если у вас выдался напряженный непростой рабочий день или вы просто очень устали, вам поможет самомассаж. Такая процедура убирает нервное напряжение, расслабляет мышцы и устраняет боль. Чтобы правильно и качественно выполнить такую процедуру, необязательно иметь дома настоящий массажный стол, однако его наличие упростит выполнение массажа. Если все сделать грамотно, ваше здоровье и самочувствие улучшатся.

Массаж в качестве лечения применяется очень давно. Описания различных методик можно найти в древних восточных трактатах. Сегодня это целая наука. Более того для такой процедуры были изобретены специальные вспомогательные предметы, включая удобные массажные столы.

Если вы впервые решили сделать дома самомассаж, выучите сперва основные приемы. Их нужно выполнять по направлению лимфотока, то есть вверх. Чтобы облегчить выполнение процедуры, можно использовать деревянные валики и прочие специальные приспособления.

Поглаживание выполняют при помощи легких движений рук, не сдвигая при этом кожу. Такой прием позволяет подготовить тело к дальнейшему массажу. После поглаживания делают растирание. Его суть состоит в растягивании кожи и мышц в разных направлениях. Затем опять делают поглаживания и переходят к разминанию. При этом руками захватываются мышцы и тщательно разминаются. Затем вновь делают поглаживание.

Вибрации, то есть похлопывающие движения, позволяют усилить мышечный тонус и расширить сосуды.
Основная цель самомассажа – улучшение психофизического состояния. Перед началом процедуры нужно включить тихую музыку и зажечь свечу.

Кстати, дома можно делать массаж на проблемных местах с медом. Сначала руки смазывают специальным массажным маслом и работают с нужной зоной, а затем наносят мед и выполняют похлопывающие движения.

При массировании шейно-воротниковой зоны нужно сжать руку в кулак и делать им круговые движения по ходу лимфы. Этот участок нужно массировать не больше десяти минут. Кстати, это поможет получить ровную красивую осанку. После сеанса самомассажа нужно отдохнуть двадцать минут.

Подобные приемы можно выполнять и на лице. Для этого на кожу наносят косметическое мало и делают легкие движения по массажным линиям.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber