ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Способы самомассажа стоп и ног

Способы самомассажа стоп и ногНаиболее простым и эффективным массажем является хождение босиком – по песку, гальке и траве. Именно такой массаж обладает эффективным и положительным действием на состояние здоровья и настроения, так как во время него человек получает энергию земли. Также такое воздействие оказывает массажное действие на стопы. Для выполнения подобного массажа совсем не обязательно ехать на море, если зима на дворе. Можно приобрести ребристый коврик, который можно использовать в душе. Во время ходьбы по такому коврику стопы будет приливать кровь к этому участку тела. Можно задействовать также прочие методы самомассажа ступней и ног. Для этого нужно взять деревянный ящик размером 40 на 40 см, заполнить его фасолью, горохом, галькой. Но дно ящика должно быть полностью покрыто содержимым. После того в коробочку становятся босыми ногами и начинают переступать с одной ноги на другую, так как во время ходьбы. Это нужно выполнять до тех пор, пока не появятся болевые ощущения. Продолжительность такого массажа не более 10 минут. Еще одним достаточно простым методом самомассажа является выполнение легких массажных движений одной ногой о другую. Такая процедура показана тем, кто страдает плоскостопием. Довольно эффективно и полезно выполнять подобный массаж в ванне, когда температура приводит к разогреванию мышц. Вдобавок ко всему такой массаж полезен при растяжениях, ушибах, так как он придает стопам устойчивость. Сейчас изобретено достаточно оздоровительных массажеров. Для самомассажа ног больше подходит технология, которая сводиться к катанию стоп по поверхности выпуклых колец. Такая процедура не только приятная, но также и полезная.

Чем полезен массаж ступней?

1. Он улучшает кровообращение. Свидетельством этого может быть ощущение холода в конечностях, даже в теплую погоду.

2. Процедура помогает держать все мышцы в тонусе. Положительное воздействие на организм также оказывает он в случае длительной ходьбы и плоскостопия.

3. Удаляется скопившееся за день нервное напряжение, и предотвращаются нервные срывы. Поэтому людям, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни не стоит пренебрегать данной процедурой. 

Показание к выполнению массажа стоп

Массаж стоп призван избавить от постоянной усталости, которая часто отмечается при ходьбе на высоких каблуках; головной боли; бессоннице; нарушении аппетита; проблемах с обменом веществ, застойных явлениях. Противопоказания массажа стопСахарный диабет, онкология, варикоз, остеопороз, нарушение работы суставов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber