ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как сделать вашу шею идеальной

Как все знают, у женской красоты и молодости есть так называемые «предатели», которые запросто могут сдать реальный возраст с виду довольно молоденькой девушки. А одним из таких предателей является шея. Дряблая кожа и обвисший подбородок никак не могут стать объектом уверенности у любой женщин.
Мы смотрим на шикарные ожерелья звезд и думаем, что они — настоящие украшения любой женщины! А шея, как будто сделанная из гладкого мрамора, — очень ровная и грациозная — сама по себе украшение. Безусловно можно убеждать себя, что идеалы существуют только в глянцевом мире, где все обработано «фотошопом», а в реальности все же выглядит совсем по-другому.
А дело на самом деле в том, что кинозвезды не ленятся, а регулярно делают определённые упражнения и следят за своей осанкой. Неправильная осанка, чтение лежа и сон на высокой подушке - всё это способствует к «росту» второго подбородка, и он появляется не только у полных женщин. Второй подбородок появляется почти у всех после 25 лет, и это не зависит от веса. Что же касается упругости кожи в области шеи, то она теряется в результате недостаточной эластичности мышц, а этому способствует сидячий образ жизни и плохая подвижность шейных позвонков.
Продлить молодость и красоту вашей шеи можно. И это довольно просто! Для этого вам не нужны дорогостоящие салонные процедуры и не нужно круглосуточно делать какие-то упражнения. 10-15 минут ежедневно достаточно для того, чтобы обрести изящные линий и упругость вашей шеи.
Разминание мышц
Перед тренировкой вам нужно сделать разогрев всех шейных мышц. Это необходимо для того, чтобы не получить растяжения и неприятные ощущения напряженных мышц после зарядки. Очень важно при разминание мышц соблюдать правильную осанку, оттянуть плечи вниз и высоко поднять голову. Если же вы делаете упражнения сидя, то не закидывайте одну ногу на другую. Для того, чтобы разогреть мышцы шейного отдела повращайте головой вправо-влево, затем понаклоняйте голову вперед-назад и вправо-влево, после поворачивайте несколько раз голову вправо-влево.
Если вы имеете проблемы с позвоночником или шеей, прежде чем выполнять подобные упражнения, проконсультируйтесь у врача. Для того, чтобы вам было удобно выполнять упражнение мы разбили тренировку на два комплекса, 1-й можно выполнять в течение дня, даже во время рабочего дня, а 2-й — дома, в спокойной обстановке и желательно перед сном.
Комплекс №1
• Медленно сделайте подбородком круговые движения по часовой стрелке, при этом стараясь достаточно сильно напрягать мышцы шеи. Повторите то же самое против часовой стрелки. Повторите это упражнение 5 раз.
• Запрокиньте голову назад и опустите плечи. В этом положении пытайтесь подвигать нижней челюстью вперед-назад. Повторите это упражнение 10 раз.
• Сядьте за стол и обопритесь на локти, а подбородком обопритесь в кулаки, начните надавливать на них подбородком, при этом напрягая мышцы шеи и нижней челюсти. Повторите это упражнение 6 раз.
• Положив ладонь левой руки на лоб, постарайтесь надавливать на неё лбом в течение пяти секунд. Проделайте то же с правой ладонью. Повторите это упражнение 5 раз с каждой рукой.
• поднимите плавно плечи максимально вверх и зафиксируйте их в таком положении на секунду. Затем медленно их опустите. Повторите это упражнение 10 раз.
• Медленно поверните голову в одну сторону, а после в другую, при этом фиксируя положение головы после каждого поворота, и одновременно надавливайте на подбородок одной рукой. Повторите это упражнение 5 раз.
• Выдвиньте вперед нижнюю челюсть. Задержите на три секунды в максимальной точке впереди. Затем верните челюсть в исходное положение. Повторите это упражнение 10 раз.
Комплекс №2
• Округлите рот и вытяните губы вперед. Старайтесь сохранить напряжение не около пяти секунд. Повторите это упражнение 5 раз.
• Откиньте голову назад и «накройте» верхнюю губу нижней. После опустите голову вперед, и коснитесь подбородком груди. Повторите это упражнение 10 раз.
• Встаньте прямо. Наклоните голову вперед, а подбородком пытайтесь тянуться вниз. После этого коснитесь подбородком груди. Повторите это упражнение 10 раз.
• Встаньте прямо, левой рукой постарайтесь наклонить голову вправо. При этом рука должна находится у уха. Мышцами шеи попытайтесь оказать сопротивление, при этом стараясь наклонить голову влево. После поменяйте руку. Повторите это упражнение 10 раз.
• Лягте на живот, выпремте ноги и руки. Медленно поворачивайте голову вправо и влево, при этом сильно напрягайте мышцы шеи, словно стараетесь дотронуться до пола ухом. Повторите это упражнение 5 раз.
• Лягте на спину на кровать так, чтобы голова свисала с нее. После начните плавно опускать и поднимать голову. Повторите это упражнение 10 раз.
После гимнастики рекомендуется сделать расслабляющий массаж в области подбородка: делайте похлопывающие движения с тыльной области подбородка обеими руками в течение двух-трёх минут. Кроме этого очень эффективно делать компресс с морской солью, он способствует продлению молодости и красоты кожи вашей шеи. Этот компресс способствует улучшению кровообращения. Для компресса вам понадобиться 1 столовая ложка морской соли и 250 мл воды. Разведете соль в воде. Намочите полотенце в воде, скрутите его в трубочку и начните похлопывать ним по подбородку, только постарайтесь не задеть гортань. Проделайте это около двадцати раз. Помнете, что при выполнение упражнений, вы не должны ощущать боль. Поверьте, очень скоро вы будете приятно удивлены полученным результатом!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber