ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Методы коррекции веса

Сегодня, в связи с повышением уровня жизни, перепроизводством продуктов и гиподинамии, в мире возникла новая проблема - это ожирение. Этим недугом страдают более 45% всего населения Земли. Лишний вес - это не только внешний недостаток, а и риск появления таких заболеваний: диабет, сердечнососудистые заболевания, повреждение опорно-двигательного аппарата, снижение иммунной системы.

В борьбе с целлюлитом, диета не поможет
Для начала, нужно разделить ожирение и целлюлит, так как это абсолютно различные проблемы, то и решить их можно разными методами.

Основные зоны поражения целлюлитом – это бедра и ягодицы. Если вы в целом довольны своей фигурой и весом, а только хотите избавиться от «апельсиновой корочки» на некоторых зонах, то вам не нужны диеты. Для решения этой проблемы, вам могут помочь специальные упражнения, которые можно самостоятельно делать дома.

Помимо них, можно заняться лыжным спортом, велосипедной ездой, катанием на коньках и роликах. Такие занятия способны подтянуть мышцы бедер, накачать мышцы брюшного пресса, разогнать целлюлит, а также просто поднять настроение. Также рекомендуется регулярно ходить в бассейн, так как плавание полезно влияет на общее состояние мышцы и хорошо тренирует позвоночник.

Не важно, какие занятия вы выберете, однако следует запомнить 2 условия для получения нужного эффекта: регулярность занятий и правильное сбалансированное питание. Если вы не любитель занятий спортом или у вас просто-напросто нет времени для них, можно обратиться к использованию аппаратного массажа. Для достижения нужной цели, будет достаточно десяти сеансов LPG. А в качестве дополнения к массажу, либо его альтернативы, можно провести мезотерапию.

В каких случаях диета необходима
В некоторых случаях, к сожалению, ни физические упражнения, ни массажи не помогут, поэтому нужно задуматься над выбором подходящей диеты. Но и тут есть некоторые особенности.
Если вы хотите очень быстро сбросить килограммы, например, перед грядущим торжеством и решили выбрать диету, которая на это способна, то учитывайте, что те килограммы, которые уйдут во время соблюдения этой диеты в скором времени вернуться, а может даже и увеличатся.

Регулярные строгие диеты могут стать причиной появления голодных обмороков, а также нарушить работу пищеварительной системы. Поэтому лучше не выбирать такую диету, а правильно организовать свой рацион питания, в этом вам может помочь квалифицированный диетолог.

Перед тем как основательно взяться за изменение своего питания, нужно пройти консультацию у врача терапевта, возможно, сдать анализы и только потом отправляться на прием к диетологу. Врач - диетолог составит подходящий режим питания для вас, учитывая такие факторы как: возраст, пол, общее состояние здоровья, условия окружающей среды, кулинарные предпочтения пациента. И только после полного изучения вашего организма, он сможет составить ваш персональный режим питания, в котором будут присутствовать то количество жиров, белков, углеводов и витаминов, которые требуются именно вашему организму.

Для того чтобы правильно рассчитать все питательные вещества, которые требуются тому или иному пациенту, диетологу помогает компьютерная диагностика. Благодаря её использованию, специалисту удается определить распределение жировых, мышечных, костных тканей, а также объем крови и плазмы в организме. Эта диагностика способна проконтролировать процесс потери веса, а также оценить содержание подкожного жира в процентах, так как похудение напрямую зависит от уменьшения жировой прослойки.

Для того чтобы контролировать процесс снижения веса, необходимо регулярно консультироваться с диетологом (2 или 3 консультации в месяц). Придерживаться составленного режима и рациона питания совсем несложно, ведь этот рацион подбирался в соответствии с вашими параметрами и предпочтениями. Желаемый эффект похудения вы увидите в скором времени, а также помимо самой потери килограммов, с помощью сбалансированного рациона питания, улучшится состояние волос, ногтей, кожи. Совсем скоро здоровый способ питания станет неотъемлемой частью вашей жизни.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" предоставлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, которые помогут Вам выглядеть всегда красиво и молодо!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber