ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Программа Бодифлекс – эффективна или нет?

Бодифлекс
Программа Бодифлекс хорошо известна тем, кто борется с лишним весом. Что эта за программа? Грир Чайлдерс – изобретатель этого метода, - уверяет в том, что Бодифлекс является достаточно эффективным комплексом дыхательных упражнений, которые совмещаются с упражнениями по растяжке мышц.
Ну что же, сосредотачиваться на ознакомительных этапах с этой программой не будем, ведь упражнения очень хорошо описаны на многих интернет-сайтах. Наилучшим вариантом будет приобретение видеокурса дыхательных упражнений или скачать их можно с интернета, так как с описания вы не сможете хорошо понять методику этой гимнастики. Мы же остановимся на отзывах о Бодифлексе.
В общем, о Бодифлексе отзываются довольно положительно. Те, кто делал эти дыхательные упражнения, достигли неплохих результатов: вес уменьшился на 5-9 и даже на 14 кг в течении 3 месяцев. Это просто поразительно! Достаточно выделить 15 минут в день, и результат не заставит вас ждать. При этом не надо выматывать себя бесконечными тренировками и диетами. Среди приверженцев этой гимнастики был найден писатель и исследователь толстой кишки.
Также встречаются и отрицательные отзывы: Бодифлекс не дал никакого эффекта, а только оставил после себя растянутые мышцы живота. Вдобавок к этому противники метода говорят, что гипервентиляция легких может поспособствовать тому, что сосуды головного мозга могут сузиться, и есть риск возникновения мышечных судорог. Также во время задержки дыхания (10 секунд) организм не получает кислород, из-за чего могут возникнуть проблемы с кровообращением мозга.
В любом случае количество людей, которые довольны результатами этой программы, отмечают, Бодифлекс улучшил их самочувствие и помог сбросить лишний вес. Сами упражнения являются достаточно простыми, и даже тот человек, у которого есть некоторые проблемы со здоровьем, может без особых усилий их делать. Программа Бодифлекс включает в себя упражнения для внешней и внутренней поверхности бедра, талии, для мышц рук, боковых мышц, для лица и для шеи. Гимнатика для лица и шеи очень важна, ведь первое, что выдает возраст и на что обращают внимание – именно эти части тела. Что касается других комплексов упражнений, то подобного не встречала.
И все же: стоит ли делать упражнения по этой программе? Я считаю, что стоит! Особенно полезно тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и редко занимается физическим трудом. Дыхательные упражнения укрепят здоровье и подготовят организм для более трудоемкими методиками. Они помогут заложить так называемый фундамент физической подготовки. Возможно, эффект будет и такой, что вам не понадобятся дополнительные тренировки. Чтобы ознакомится с упражнением с названием "ЛЕВ", просмотрите видео от изобретательницы метода. Другие упражнения тоже можно посмотреть там же.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber